栏目列表
联系我们

电话:051985958666

传真:051985958666

EMAIL:changzhouzhongjin@126.com

地址:常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)

其他 您现在的位置: 首页>>招标采购>>其他>>文章内容
中汽研汽车检验中心(常州)有限公司电池系统机械测试能力提升项目-充放电系统中标候选人公告
发布日期:2025-01-22      浏览次数:638      项目编号:ZJZG2024050      招标方式:公开招标

一、项目编号:ZJZG2024050

二、项目名称:中汽研汽车检验中心(常州)有限公司电池系统机械测试能力提升项目-充放电系统

三、中标候选人:

1.第一标段:电池系统级充放电机

第一名

供应商名称:西安迅湃快速充电技术有限公司

统一社会信用代码:916101316889590598

投标金额:人民币陆拾贰万元整(¥620000.00

项目负责人:刘洋

资格能力条件:符合招标文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分97.12排名第

第二名

供应商名称:南京君海数能科技有限公司

统一社会信用代码:91320115MA1YAW0P6M

投标金额:人民币伍拾玖万元整(¥590000.00元)

项目负责人:董成君

资格能力条件:符合招标文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分95.05排名第

第三名

供应商名称:深圳市盛弘新能源设备有限公司

统一社会信用代码:91440300MA5F6XMF5D

投标金额:人民币陆拾贰万伍仟元整(¥625000.00元)

项目负责人:刘彬

资格能力条件:符合招标文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分81.71排名第三

2.第二标段:大电流电池单体充放电机

第一名

供应商名称:南京君海数能科技有限公司

统一社会信用代码:91320115MA1YAW0P6M

投标金额:人民币壹佰零伍万捌仟元整(¥1058000.00

项目负责人:董成君

资格能力条件:符合招标文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分97.69排名第

第二名

供应商名称:西安迅湃快速充电技术有限公司

统一社会信用代码:916101316889590598

投标金额:人民币壹佰零柒万元整(¥1070000.00元)

项目负责人:刘洋

资格能力条件:符合招标文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分94.19 排名第

第三名

供应商名称:深圳市盛弘新能源设备有限公司

统一社会信用代码:91440300MA5F6XMF5D

投标金额:人民币壹佰零捌万壹仟壹佰元整(¥1081100.00元)

项目负责人:刘彬

资格能力条件:符合招标文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分86.87排名第三

公示内容

(一)评标时间:2025年1月21

(二)评标地点:常州中金招投标有限公司【江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)评标室】

(三)评标委员会组成:

1、评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人,评审专家4人。

2、评标专家确定方式:江苏省专家评审库抽取。

3、参与项目评标环节的投标单位名单(一标段):江南京君海数能科技有限公司西安迅湃快速充电技术有限公司、深圳市盛弘新能源设备有限公司、常州拜特测控技术有限公司
参与项目评标环节的投标单位名单(标段):江南京君海数能科技有限公司、西安迅湃快速充电技术有限公司、深圳市盛弘新能源设备有限公司、常州拜特测控技术有限公司。

(四)初步评审情况经对各投标文件的审查(一标段)家投标单位通过资格性、符合性审查,一家投标单位符合性不通过

初步评审情况经对各投标文件的审查(二标段)家投标单位通过资格性、符合性审查,一家投标单位符合性不通过

(五)详细评审情况(一标段、二标段):

评标委员会的评委依据招标文件的评标方法和评标标准,评标委员会遵循公平、公正、择优原则,独立按照评分标准分别评定投标人的分值各投标人的最终得分为各评委所评定分值的平均值,并按高低顺序排列,确定中标候选单位。

本项目采用综合评分法评标,综合评标法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法,各标段得分由高到低排列,得分最高者为第一中标候选单位,招标人确认为中标单位。若得分相同,按投标报价由低到高顺序排列,招标人确认投标报价低的为中标单位;得分且投标报价相同的并列,招标人确认技术部分得分高的为中标单位
(六)废标情况(一标段):一家单位符合性不通过,该单位作无效投标处理。废标情况(二标段):一家单位符合性不通过,该单位作无效投标处理。

(七)中标候选人公示期限:3天

、提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至招标代理机构邮箱“changzhouzhongjin@126.com”。《异议书》由应加盖异议人单位公章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,无法答复:

1)《异议书》未加盖公章的

2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的

3)异议请求涉及招标评标过程具体细节或其他投标人的商业秘密的

4)异议涉及其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:常州中金招投标有限公司

地址:江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)

联系人:潘女士、女士

电话:0519-85958666

、监督部门

本招标项目的监督部门为中汽研汽车检验中心(常州)有限公司纪检。

、联系方式

:中汽研汽车检验中心(常州)有限公司

地址:江苏省常州市武进高新开发区海湖路 97 号

:张红烛

电话:18758300623

电子邮件:zhanghongzhu@catarc.ac.cn

招标代理机构:常州中金招投标有限公司

地址:江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)

:倪女士、女士

电话:0519-85958666

电子邮件:changzhouzhongjin@126.com


附件:
    关闭窗口
    打印文档

    版权所有:常州中金招投标有限公司
    公司地址:江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)
    苏ICP备17061343号-1    技术支持:常州万兆网络科技有限公司