栏目列表
联系我们

电话:051985958666

传真:051985958666

EMAIL:changzhouzhongjin@126.com

地址:常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)

其他 您现在的位置: 首页>>招标采购>>其他>>文章内容
常州制药厂有限公司全自动配药过滤系统项目中标(成交)候选人公告
发布日期:2025-12-08      浏览次数:158      项目编号:ZJZC2025181      招标方式:竞争性磋商

一、项目编号:ZJZC2025181

二、项目名称:常州制药厂有限公司全自动配药过滤系统项目

三、中标(成交)候选人:

第一名

供应商名称:成都英德生物医药设备有限公司

统一社会信用代码:91510112777488922H

中标(成交)金额:人民币贰佰陆拾万元整(¥2600000.00元)

项目负责人:郭廷均

资格能力条件:符合采购文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分87.00 排名第一

第二名

供应商名称:上海朗脉洁净技术股份有限公司

统一社会信用代码:91310000695840881X

中标(成交)金额:人民币贰佰捌拾万元整(¥2800000.00元

项目负责人:李从勇

资格能力条件:符合采购文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分82.43 排名第二

第三名

供应商名称:无锡维邦工业设备成套技术有限公司

统一社会信用代码:91320214762421522H

中标(成交)金额:人民币贰万捌仟伍佰元整(¥2850000.00元

项目负责人:李晓炜

资格能力条件:符合采购文件资格要求

评标情况:通过资格性、符合性审查情况,综合得分72.61排名第三

公示内容

(一)评标时间:2025年12月08日

(二)评标地点:常州中金招投标有限公司【江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)评标室】

(三)评标委员会组成:

1、评标委员会构成:3人,其中采购人代表1人,评审专家2人。

2、评标专家确定方式:江苏省专家评审库抽取。

3、参与项目评标环节的磋商单位名单:成都英德生物医药设备有限公司无锡维邦工业设备成套技术有限公司上海朗脉洁净技术股份有限公司、上海奥星制药技术装备有限公司

(四)初步评审情况经对各响应文件的审查,三家磋商单位均通过资格性、符合性审查一家磋商单位未通过资格性审查。

(五)详细评审情况:

评标委员会的评委依据采购文件的评标方法和评标标准,评标委员会遵循公平、公正、择优原则,独立按照评分标准分别评定供应商的分值;各供应商的最终得分为各评委所评定分值的平均值,并按高低顺序排列,确定中标(成交)候选单位。

本项目评标办法采用综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求,并符合采购需求、质量和服务相等的前提下,量化指标评审得分最高的供应商为第一成交候选人,由采购人确认为成交单位。若得分相同,按响应报价由低到高顺序排列,采购人确认响应报价低的为成交单位;得分且响应报价相同的并列,采购人确认技术部分得分高的为成交单位。

(六)废标情况:无。

(七)中标(成交)候选人公示期限:3天

、提出异议的渠道和方式

1、供应商或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向采购人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至招标代理机构邮箱“changzhouzhongjin@126.com”。《异议书》由应加盖异议人单位公章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,无法答复:

1)《异议书》未加盖公章的

2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的

3)异议请求涉及招标评标过程具体细节或其他供应商的商业秘密的

4)异议涉及其他供应商响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:常州中金招投标有限公司

地址:江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)

联系人:潘女士、女士

电话:0519-85958666

、联系方式

名称:常州制药厂有限公司

地址:常州市天宁区劳动东路518号

联系人:吴磊

联系方式:15261159867

采购代理机构:常州中金招投标有限公司

地址:江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)

联 系 人:蒋女士、女士

电话:0519-85958666

电子邮件:changzhouzhongjin@126.com

附件:
    关闭窗口
    打印文档

    版权所有:常州中金招投标有限公司
    公司地址:江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)
    苏ICP备17061343号-1    技术支持:常州万兆网络科技有限公司